Юношеская сборная России U-16 выиграла турнир развития УЕФА, В заключительном туре команда Станислава Коротаева обыграла Сербию с счётом 4:1., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28 апреля

Юношеская сборная России U-16 выиграла турнир развития УЕФА

28 апреля

В воскресенье, 28 апреля, в Волгограде прошли матчи заключительного тура турнира развития УЕФА. В первой игре дня сборная Гана со счётом 5:1 обыграла команду Казахстана. Юношеская сборная России победила Сербию 4:1 и стала победителем турнира.

В первом матче игрового дня сборная Ганы во второй раз подряд одержала победу со счётом 5:1. На этот раз африканцы обыграли Казахстан, причём победа получилась волевой. Ербол Курманахан открыл счёт на 21-й минуте, а концовка первого тайма полностью осталась за ганцами. Гол Бенджамина Цеваньо и дубль Джозефа Нарби уместились в три минуты, и на перерыв команды отправились при счёте 3:1 в пользу Ганы.

В втором тайме Абдулаи Нортей и Бенджамин Хэнсон довели счёт до крупного – 5:1 в пользу сборной Ганы. Эта победа принесла африканской команде итоговое второе место на турнире.

Сборная России удачно стартовала в матче против Сербии. Уже на 20-й минуте Захар Чушкин первым успел на добивание и послал мяч в ближний верхний угол ворот соперника. Во второй половине роковую ошибку допустил голкипер сербов Богдан Богданович. Появившись на поле в втором тайме, основной вратарь сборной Сербии не удержал мяч после подачи с фланга и выронил его прямо на ногу Тимофею Хотулеву, который сделал счёт 2:0.

Сербы смогли возродить интригу на 71-й минуте – Матео Маравич эффектно пробил под перекладину головой после навеса. А в компенсированное время россияне сумели снять все вопросы о победителе турнира. Иван Возрастов и Даниил Кондаков за минуту забили по мячу. 4:1 – уверенная победа команды Станислава Коротаева.

Россия второй раз провела турнир развития УЕФА – международные соревнования по футболу среди юношеских команд, которые ежегодно проходят в разных странах. Матчи прошли 23 – 29 апреля в Волгограде на стадионах «Зенит» и ВГАФК. Соперники – сборные Сербии, Ганы и Казахстана.