Сенсационная победа «Балтики» и очередной успех «Зенита» : итоги шестого тура МФЛ, Встречи прошли в пятницу, 19 апреля. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

19 апреля

Сенсационная победа «Балтики» и очередной успех «Зенита» : итоги шестого тура МФЛ

19 апреля

В пятницу, 18 апреля, прошли матчи шестого тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). Лидировавший в группе А «Спартак» сенсационно проиграл занимавшей последнее место «Балтике», а в группе Б «Зенит» победил «Чертаново» и упрочил лидерство.

«Краснодар» по всем предматчевым раскладам должен был на своем поле спокойной побеждать «Рубин», но у казанцев были свои планы на этот счет. В начале второго тайма Федор Золотарев вывел гостей вперед, а за 20 минут до конца основного времени Дмитрий Прохоров удвоил преимущество казанцев. Хозяева были близки к тому, чтобы совершить камбэк, Дэвид Мудрак один мяч отыграл, но «Рубин» отстоял преимущество.

Протокол и события матча Краснодар 1 : 2 Рубин , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 апреля
  • 13:00
Зрителей: 492

«Мастер-Сатурн» потерпел пятое поражение подряд, неудачно съездив на выезд к соседям из «Строгино». Московская команда одержала победу с минимальным счетом, судьбу встречи решил гол Романа Торосяна обводящим ударом из-за пределов штрафной в середине второго тайма.

Протокол и события матча Строгино 1 : 0 Мастер-Сатурн, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 апреля
  • 13:00
Зрителей: 30

Московский «Локомотив» одержал важнейшую домашнюю победу над «Сочи», которая позволила ему выйти на первое место в группе А. Счет на 17-й минуте усилиями Антона Камышенко открыли гости, но во второй половине игры Станислав Топинка оформил дубль и принес железнодорожникам победу.

Протокол и события матча Локомотив 2 : 1 Сочи, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 апреля
  • 15:00
Зрителей: 127

«Акрон-Академия им. Коноплева» разгромила «Крылья Советов» в волжском дерби. Судьба встречи была предопределена в первом тайме: три мяча тольяттинцы забили уже к 45-й минуте.

Протокол и события матча Акрон - Академия Коноплева 3 : 0 Крылья Советов, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 апреля
  • 17:00
«Академия футбола имени Юрия Коноплева»
Зрителей: 250

Главная сенсация тура произошла в Калининграде, где «Балтика», которая шла на последнем месте в группе А, разобралась с лидировавшим «Спартаком». Калининградский клуб уже на второй минуте пропустил, однако после этого трижды огорчил фаворита.

Протокол и события матча Балтика 3 : 1 Спартак , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 апреля
  • 19:00
«Балтика» (Калининград)
[WidgetTable="МФЛ | Группа А" #1067480]

До 71-й минуты зрители матча между «Ростовом» и «Факелом» не видели голов, зато потом команды наградили их за терпение. Особенно повезло поклонникам ростовчан, которые отличились трижды. Воронежцы ответили лишь одним голом.

Протокол и события матча Ростов 3 : 1 Факел, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 апреля
  • 11:00
"Локомотив", г. Ростов-на-Дону
Зрителей: 37

«Нижний Новгород» был очень близок к первой победе в сезоне в домашнем матче с «Уралом». На 44-й минуте Владимир Минеев вывел хозяев вперед, и счет сохранялся таким вплоть до третьей добавленной минуты. Развязка получилась драматичной: «Урал» спас ничью благодаря курьезному автоголу Владислава Медвикуса.

Протокол и события матча Пари Нижний Новгород 1 : 1 Урал , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 апреля
  • 13:00
«Локомотив» (Нижний Новгород)
Зрителей: 86

Очень важную выездную победу одержал «Ахмат», который разгромил «Оренбург». Грозненцы забили сопернику два мяча в раздевалку, а во втором тайме еще двумя мячами укрепили преимущество.

Протокол и события матча Оренбург 0 : 4 Ахмат, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 апреля
  • 15:00
«Газовик»
Зрителей: 56

Яркое дерби выдали московские ЦСКА и «Динамо», которые забили на четверых три мяча, а также получили россыпь желтых и даже одну красную карточку. В меньшинстве с 36-й минуты играли армейцы, но это не помешало им одержать победу со счетом 3:1.

Протокол и события матча ЦСКА 3 : 1 Динамо , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 19 апреля
  • 15:00
Зрителей: 150

«Зенит» одержал шестую победу подряд, обыграв в выездном матче «Чертаново». Все решили девять минут во втором тайме: Никита Базилевский оформил дубль, а Матвей Бардачев забил еще один мяч. Москвичи ответили на это лишь двумя голами.

Протокол и события матча Чертаново 2 : 3 Зенит , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига