Лидерство «Зенита» и сенсация от «Урала»: итоги четвертого тура МФЛ, Матчи прошли в пятницу, 5 апреля., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05 апреля

Лидерство «Зенита» и сенсация от «Урала»: итоги четвертого тура МФЛ

05 апреля

В пятницу, 5 апреля, пройдут матчи четвертого тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). В группе А центральным поединком стало противостояние лидера «Спартака» и «Краснодара», завершившееся вничью. В группе Б «Зенит» одержал четвертую победу подряд, а  «Ростов» сенсационно разгромно проиграл «Уралу».

«Строгино» одержало первую победу в сезоне, дома разгромив «Балтику». Богдан Цыбров уже на девятой минуте вывел хозяев вперед, а во второй половине игры москвичи отличились еще трижды. Дублем отметился Рамиль Хуранов, еще один мяч забил Серафим Чехлов.

Протокол и события матча Строгино 4 : 0 Балтика , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 05 апреля
  • 11:00
Зрителей: 40

«Крылья Советов» и «Рубин» по итогам очной встречи могли поправить турнирное положение, но дело закончилось ничьей, которая не устроила никого. На гол самарца Дмитрия Черкасова казанцы ответили точным ударом Даниила Кирягина.

Протокол и события матча Крылья Советов 1 : 1 Рубин , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 05 апреля
  • 13:00
«Металлург» (Самара)
Зрителей: 73

В центральном матче тура выявить победителя также не удалось. «Спартак» в выездной встрече с «Краснодаром» повел на 38-й минуте после гола Сергея Гайдука с пенальти, но во втором тайме игрок «горожан» ответил своим голом с 11-метровой отметки. Ничья, которая выгодна конкурентам.

Протокол и события матча Краснодар 1 : 1 Спартак , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 05 апреля
  • 15:00
Академия ФК «Краснодар». Поле №2
Зрителей: 596

«Локомотив» после поражения в прошлом туре от «Cпартака» дома одержал предсказуемую победу над «Мастер-Сатурном» и продолжает преследовать красно-белых. У железнодорожников дублем отметился Артем Корнеев. Он мог отметиться хет-триком, но не реализовал пенальти.

Протокол и события матча Локомотив 2 : 0 Мастер-Сатурн, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 05 апреля
  • 15:00
Зрителей: 94

«Сочи» сохранил позицию в верхней части таблицы группы А благодаря домашней победе над «Акрон-Академией им. Коноплева». На голы сочинцев Астемира Хежева и Михаила Кондратьева гости ответили лишь одним точным ударом Олега Пенина.

Протокол и события матча Сочи 2 : 1 Акрон - Академия Коноплева, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 05 апреля
  • 17:00
Академия ФК «Сочи», футбольное поле №2
Зрителей: 47

[WidgetTable="МФЛ | Группа А" #1067480]

Главная сенсация тура произошла в Ростове-на-Дону, где не знавшая поражений в нынешнем сезоне местная команда с разгромным счетом проиграла «Уралу». Уже на второй минуте голкипер ростовчан Ярослав Соловьев получил красную карточку за фол последней надежды, а Павел Сатучин забил после назначенного за него штрафного. «Ростов» не смог оправиться от этого потрясения и в оставшееся время пропустила еще дважды.

Протокол и события матча Ростов 0 : 3 Урал , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 05 апреля
  • 13:00
"Локомотив", г. Ростов-на-Дону

Неожиданный результат был зафиксирован и в Москве, где «Чертаново» потеряло очки в игре с «Нижним Новгородом». Гости забили целых три мяча, но и пропустили столько же. Для нейтральных болельщиков игра стала настоящим подарком.

Протокол и события матча Чертаново 3 : 3 Пари Нижний Новгород, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 05 апреля
  • 13:00
Зрителей: 35

«Ахмат» одержал первую победу в сезоне, на своем поле обыграв «Факел». В начале второго тайма Ахмед Эльдиев здорово сыграл на добивании и вывел свою команду вперед, а спустя восемь минут Булат Вацуев аналогичным образом восстановил равенство.

Протокол и события матча Ахмат 2 : 0 Факел, Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 05 апреля
  • 15:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

«Зенит» по итогам четвертого тура остался единственной командой, набравшей максимально возможное количество очков. Четвертая победа была одержана в гостях над ЦСКА. У петербуржцев голами отметились Матвей Бардачев и Максим Хохлов.

Протокол и события матча ЦСКА 0 : 2 Зенит , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига

• 05 апреля
  • 15:00
Зрителей: 200

«Динамо» одержало важную выездную победу над «Оренбургом», которая получилась минимальной. На 71-й минуте Максим Юрин откликнулся на фланговую подачу и в падении переправил мяч в сетку.

Протокол и события матча Оренбург 0 : 1 Динамо , Молодёжная футбольная лига, Юношеская футбольная лига